Названы главные фильмы для девочек

12+
Названы картины, которые, по мнению россиян, наиболее подходят для девочек от 7 до 14 лет. Таковыми оказались не только мультфильмы и сказки, но также и фильмы про вампиров, экшны и комедии. Лидером опроса стала картина «Красавица и Чудовище» (9%), которая была создана на основе одноимённого полнометражного анимационного фильма 1991 года студии Walt Disney.
На втором месте «Холодное сердце», её назвали 7,5% опрошенных. Точно так же она занимает второе место в списке самых кассовых мюзиклов за всю историю кино. С небольшим отставанием третье место зрительского топа «самых девочковых фильмов» заняла первая часть киносаги «Сумерки», которая набрала 6%.
Также в число фаворитов аудитории вошли мультсериалы «Клуб Винкс: Школа волшебниц» и «Дружба – это чудо», кроме того, «Голодные игры», «Дневник Бриджит Джонс», «Дневники принцессы» и даже «10 причин моей ненависти».
Фото: film.ru