Портреты из мусора
Какие только методы не используют художники, чтобы привлечь интерес публики к своим работам. Джейсон Месьер решил специализироваться на знаменитостях. Но поскольку обычным портретом звезды сегодня никого не удивишь, он решил создавать свои работы из подручных материалов — бобов, макарон, пряжи, таблеток и даже обычного мусора.
Художник из Сан-Франциско быстро завоевал популярность. Многие знаменитости теперь обращаются к нему напрямую, чтобы он увековечил их в необычных мозаичных портретах. Предыдущая серия картин Джейсона Месьера была сделана из медикаментов. Только представьте себе портреты певца Майлка Джексона или Хита Леджера, которые умерли от передозировки наркотиков, выполненные из разноцветных пилюль. Многие восприняли это как настоящий вызов. Ну, а художник заработал дополнительные очки к своей популярности.
Для того чтобы создать очередные шедевры, Месьеру пришлось как следует покопаться на помойках. В ход пошли использованные зажигалки, крышки от бутылок, битая посуда, сломанные украшения и мобильные телефоны — словом, все то, что люди обычно выкидывают.
Как отнестись, например, к портрету певицы Леди Гаги из материнских плат? Или изображению президента США Барака Обамы, которое состоит из бейсбольных мячей, кеды, сигаретных пачек и пуговиц? Все это по отдельности не имеет никакой цены. А вот собранное в работу Джейсона Мекира стоит от $1,5 тысяч. Кажется, неплохой бизнес. Только вот повторить сможет не каждый.
конкурсы на «радио 100» ↓
Радио 100 - 15 лет
Акция "Слушай и лети" завершилась!
В эфире программы "Большой вечер" случайным образом были выбраны 3 счастливых номера.
А вот и результаты розыгрыша.
Умные колонки от «Радио 100» получают:
Участник №35 – Татьяна П. (тел 89*****2572)
Участник №18 – Ирина А. (тел 89*****6162)
Главный приз акции выиграл участник № 40 – Татьяна В. (тел 89*****8739)!
Татьяна получит поездку в Санкт-Петербург и билеты в Мариинский театр на двоих.
Акция проходила С 6 октября по 1 ноября 2025 в эфире РАДИО 100
В честь 15-летия Радио100 поклонники и ценители культуры и искусства смогут бесплатно отправиться в культурную столицу России Санкт-Петербург и посетить Мариинский театр - один из ведущих музыкальных театров России и мира
Каждый будний день С 6 октября по 1 ноября в эфире Радио 100 в утреннем и вечернем эфире слушайте рубрику «Слушай и лети» отвечайте на вопрос ведущего в комментарии под специальным постом конкурса в группе вКонтакте https://vk.com/radio100fmru.
Участник, кто первым правильно ответил на вопрос, получает сувенирную продукцию от Радио 100 и становится участником розыгрыша главного приза. Результаты розыгрыша 7 ноября в 19:45 в программе «Большой вечер» на телеканале ОТВ
наши контакты ↓
Челябинск, ул. Труда, 78.
Прямой эфир: 75-07-100
Главный редактор: Вовченко К.Ю.
E-mail: redactor@1obl.ru
Рекламная служба: +7(351) 790-94-91
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 75761
выдано Федеральной службой по надзору
в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций
Дата регистрации 23.05.2019
Статус свидетельства действующее
Наименование СМИ 100 радио
Форма распространения Сетевое издание
Территория распространения Российская Федерация
зарубежные страны
Учредители Акционерное общество "Областное телевидение"
Адрес редакции: 454090, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Труда, д. 78, офис 1301
12+
