Гражданство за 1 млн фунтов
За последние три года около тысячи иностранных миллионеров «купили право проживания» на территории Великобритании за 1 млн фунтов. Как написала газета «Дейли телеграф», с 2009 по июнь 2012 года 931 человек инвестировал эту сумму в британскую экономику.
По данным издания, миллионеры из России и Китая все чаще используют так называемую инвестиционную визу. Богатые бизнесмены приобретают государственные ценные бумаги или акции и облигации британских компаний на сумму не менее 1 млн фунтов, что позволяет им быстрее получить право на проживание в стране.
Владельцы лондонских банков выразили озабоченность по поводу роста числа миллионеров, использующих такую схему. По их словам, власти должны повысить сумму, необходимую для получения вида на жительство. По данным МВД страны, с июня 2011 года по июнь 2012 число зажиточных людей, воспользовавшихся «инвестиционной визой», достигло своего пика и превысило 400 человек.
По британским законам, иностранные миллионеры могут ускорить процесс предоставления вида на жительство высокими инвестициями. Так, вложения превышающие 10 млн фунтов дают право получения постоянного места жительства в течение всего двух лет.
конкурсы на «радио 100» ↓
Радио 100 - 15 лет
Акция "Слушай и лети" завершилась!
В эфире программы "Большой вечер" случайным образом были выбраны 3 счастливых номера.
А вот и результаты розыгрыша.
Умные колонки от «Радио 100» получают:
Участник №35 – Татьяна П. (тел 89*****2572)
Участник №18 – Ирина А. (тел 89*****6162)
Главный приз акции выиграл участник № 40 – Татьяна В. (тел 89*****8739)!
Татьяна получит сертификат на поездку в Санкт-Петербург и билеты в Мариинский театр на двоих.
Акция проходила С 6 октября по 1 ноября 2025 в эфире РАДИО 100
В честь 15-летия Радио100 поклонники и ценители культуры и искусства смогут бесплатно отправиться в культурную столицу России Санкт-Петербург и посетить Мариинский театр - один из ведущих музыкальных театров России и мира
Каждый будний день С 6 октября по 1 ноября в эфире Радио 100 в утреннем и вечернем эфире слушайте рубрику «Слушай и лети» отвечайте на вопрос ведущего в комментарии под специальным постом конкурса в группе вКонтакте https://vk.com/radio100fmru.
Участник, кто первым правильно ответил на вопрос, получает сувенирную продукцию от Радио 100 и становится участником розыгрыша главного приза. Результаты розыгрыша 7 ноября в 19:45 в программе «Большой вечер» на телеканале ОТВ
наши контакты ↓
Челябинск, ул. Труда, 78.
Прямой эфир: 75-07-100
Главный редактор: Вовченко К.Ю.
E-mail: redactor@1obl.ru
Рекламная служба: +7(351) 790-94-91
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 75761
выдано Федеральной службой по надзору
в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций
Дата регистрации 23.05.2019
Статус свидетельства действующее
Наименование СМИ 100 радио
Форма распространения Сетевое издание
Территория распространения Российская Федерация
зарубежные страны
Учредители Акционерное общество "Областное телевидение"
Адрес редакции: 454090, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Труда, д. 78, офис 1301
12+
