Ароматный гид
Туристическое бюро британского города Йорк выпустило брошюру, которая познакомит путешественников с местными запахами. Каждая страница гида с помощью специальных технологий пропитана тем или иным ароматом, соответствующим разным достопримечательностям и районам Йорка.
Это первый подобный путеводитель в Великобритании, говорят сотрудники туристического бюро. В брошюре — 12 страниц с фотографиями, распределенными по временам года. Например, изображение болот на севере Йорка пахнет вереском и дикими травами, а железнодорожная станция — углем, машинным маслом и сталью. Страница с Йоркской шоколадной фабрикой хранит аромат какао, масла и сахара, а фотография городского парка — запахи лаванды и роз.
По утверждению представителей регионального турофиса, запахи прочнее всего отпечатываются в человеческой памяти и формируют новые впечатления. Поэтому ароматный гид поможет туристам навсегда запомнить поездку в Йорк.
конкурсы на «радио 100» ↓
Конкурс «Слушай и лети!» 2017
С 15 мая по 26 июня 2017 слушайте РАДИО 100 и участвуйте в акции «Слушай и лети!» 2017. 1 июля у вас есть шанс отправится в Москву на фестиваль «Усадьба Jazz», ставший культовым для многих ценителей джаза! Территория музея-усадьбы Архангельское соберет 18 коллективов: из России, США, Великобритании, Израиля, Грузии, Норвегии. Хотите попасть туда? Всё в ваших руках!
наши контакты ↓
Челябинск, ул. Труда, 78.
Прямой эфир: 75-07-100
Главный редактор: Вовченко К.Ю.
E-mail: redactor@1obl.ru
Рекламная служба: +7(351) 790-94-91
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 75761
выдано Федеральной службой по надзору
в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций
Дата регистрации 23.05.2019
Статус свидетельства действующее
Наименование СМИ 100 радио
Форма распространения Сетевое издание
Территория распространения Российская Федерация
зарубежные страны
Учредители Акционерное общество "Областное телевидение"
Адрес редакции: 454090, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Труда, д. 78, офис 1301
12+
