Мартин Скорсезе изначально думал сам поставить «Джокера»

Мартин Скорсезе изначально рассматривал возможность не только спродюсировать, но и поставить «Джокера». Как сообщает источник издания The Hollywood Reporter, режиссер заинтересовался историей, но отошел в сторону, когда Тодд Филлипс предложил свою версию фильма о вечном противнике Бэтмена.
В 2017 году, когда впервые стало известно о готовящемся проекте, сообщалось, что Скорсезе присмотрит за созданием ленты в качестве продюсера. Однако впоследствии он незаметно самоустранился от работы над фильмом, чтобы полностью посвятить себя «Ирландцу». В итоге продюсером «Джокера» выступила Эмма Тиллинджер Коскофф, постоянный партнер Скорсезе.
Студия Warner не прокомментировала информацию THR, но представители Скорсезе ответили на запрос издания. Они отметили, что именитый режиссер никогда не планировал снимать «Джокера» и заинтересовался проектом исключительно с позиции продюсера. Источники также опровергли старый слух, что Скорсезе хотел пригласить Леонардо ДиКаприо на роль Джокера.