сейчас в эфире:

Pat Appleton - Mellow

фильтрация по дате

Иконка календаря
Дата:
от:
до:
16:49 Lauren Spencer-Smith - Fingers Crossed
16:52 Lana Del Rey - Ride
16:57 Koop - Whenever There Is You
17:00 Gilla - Johnny
17:03 Eros Ramazzotti - Un' Altra Te
17:04 Timbaland feat One Republic - Apologize
17:07 Flunk - Blind My Mind
17:07 Adele - Hello
17:13 Mystic Diversions - Shades Of Blue
17:16 Eve St. Jones - Back to Black (Cover Amy Winehouse)
17:20 THE PLATTERS - THE GREAT PRETENDER
17:22 Lara Fabian - Tango
17:25 Flabby - Passionfruit
17:29 Оля Триумф.
17:31 K-MARO - HISTORIES DE LUV
17:35 Lisa Ono - Cosa Hai Messo Nel Caffe
17:39 Mylene Farmer And Seal - Les Mots.
17:45 DIDO - THIS LAND IS MINE

радио online

Ума Турман подает запрос на получение гражданства Швеции

Изображение новости
2018/06/22

48-летняя американская актриса Ума Турман подает запрос на получение гражданства Швеции, чтобы навсегда перебраться в это скандинавское королевство. Для прохождения всех юридических и бюрократических процедур она наняла в Нью-Йорке известного шведского адвоката Томаса Бодстрёма.

Актриса, имеющая шведские корни, давно говорила, что мечтает уехать из США и стать гражданкой Швеции. Ее бабушка по линии матери - Биргит Холмквист - родом из провинции Сконе, что в Южной Швеции. Она была моделью и увековечена в статуе шведского скульптора Акселя Эббе под названием "Объятия", установленной у порта на крайние южной точке Швеции - в гавани Смюгехук.

Дедушка Умы Турман - барон Фридрих Карл Йоханнес фон Шлебрюгге - служил в германской армии во время Первой мировой войны. Отказавшись вернуться на армейскую службу, когда к власти пришли нацисты, он сначала оказался в тюрьме, а затем иммигрировал в Мексику с женой Биргит. В Мехико у них родилась дочь Нена - мать будущей кинозвезды Умы Турман.

В шведском Сконе до сих пор живут многочисленные родственники знаменитой американской актрисы. Сама Ума часто бывает в Швеции, начала учить в 2015 году шведский язык и неоднократно в интервью местным изданиям заявляла о желании получить шведское гражданство. Теперь актриса предприняла реальные шаги для этого.

 

Фото: cosmo.ru

конкурсы на «радио 100» ↓

наши контакты ↓

Челябинск, ул. Труда, 78.

Прямой эфир: 75-07-100

Главный редактор: Вовченко К.Ю.

E-mail: redactor@1obl.ru

Рекламная служба: +7(351) 790-94-91

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 75761

выдано Федеральной службой по надзору

в сфере связи, информационных технологий

и массовых коммуникаций

Дата регистрации 23.05.2019

Статус свидетельства действующее
Наименование СМИ 100 радио
Форма распространения Сетевое издание
Территория распространения Российская Федерация
зарубежные страны
Учредители Акционерное общество "Областное телевидение"
Адрес редакции: 454090, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Труда, д. 78, офис 1301

12+

1ОБЛ