В СКР предлагают сажать медиков за врачебные ошибки на срок до 6 лет
В СКР предлагают сажать медиков за врачебные ошибки на срок до 6 лет. Ведомство подготовило законопроект о введении в Уголовный кодекс новых статей.
В частности, предлагается лишать свободы врачей сроком до 4 лет за ненадлежащее оказание медицинской помощи, если это привело к смерти пациента. А если от врачебной ошибки умерло несколько человек, то виновных будут наказывать лишением свободы до шести лет, передаёт РИА Новости.
Как отмечают в Следственном комитете, в прошлом году в ведомство поступило более 6 тысяч заявлений о ненадлежащем оказании медицинской помощи.
конкурсы на «радио 100» ↓
Конкурс «Слушай и лети!» 2017
С 15 мая по 26 июня 2017 слушайте РАДИО 100 и участвуйте в акции «Слушай и лети!» 2017. 1 июля у вас есть шанс отправится в Москву на фестиваль «Усадьба Jazz», ставший культовым для многих ценителей джаза! Территория музея-усадьбы Архангельское соберет 18 коллективов: из России, США, Великобритании, Израиля, Грузии, Норвегии. Хотите попасть туда? Всё в ваших руках!
наши контакты ↓
Челябинск, ул. Труда, 78.
Прямой эфир: 75-07-100
Главный редактор: Вовченко К.Ю.
E-mail: redactor@1obl.ru
Рекламная служба: +7(351) 790-94-91
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 75761
выдано Федеральной службой по надзору
в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций
Дата регистрации 23.05.2019
Статус свидетельства действующее
Наименование СМИ 100 радио
Форма распространения Сетевое издание
Территория распространения Российская Федерация
зарубежные страны
Учредители Акционерное общество "Областное телевидение"
Адрес редакции: 454090, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Труда, д. 78, офис 1301
12+
